Ремонт отопительных котлов в Шымкенте

Сервис отопительного оборудования

Мы предлагаем весь спектр услуг по продаже, монтажу, ремонту, пуско-наладке, замене, сервису и обслуживанию отопительного и водонагревательного оборудования и систем отопления и водоснабжения в Шымкенте и Туркестанской области.

При выборе котла следует учитывать важные технические параметры. В первую очередь – это мощность. Характеризуется скоростью, при которой выполняется работа, образуется тепловая энергия. Далее – какова эффективность данного котла: доля полезной работы от затраченной, то есть коэффициент полезного действия. Обращаем внимание на то, какое вещество, используется для получения тепла, его рабочий объём. Не забывайте и о давлении, которое способен выдерживать котёл, а также о гидродинамическом сопротивлении.

Наравне с техническими характеристиками, следует сразу определиться, кто будет осуществлять ремонт котла и его обслуживание. Наличие сервисного центра в вашем регионе, специализирующегося на той марке оборудования, которую выбрали вы – это несомненный плюс. Так как котел вы будете приобретать новый, то именно авторизованный сервисный центр будет проводить гарантийный ремонт котла в течение всего гарантийного срока.

Учитывайте материалы, из которых изготовлен котел, все ли детали прочны и устойчивы к высоким температурам. Возможен ли ремонт котла в случае неисправности отдельного элемента и поставляются ли запасные части в ваш город.

Чистка котла

Своевременная чистка котла отопления может уберечь от дорогостоящего ремонта, а также у котла после чистки повышаются технико-экономические показатели, ведь из-за нароста на внутренних стенках топочной камеры уменьшается теплопередача, вследствие этого идет повышенный расход топлива, а это дополнительные траты.

В котлах, работающих на дизельном топливе чистку котла необходимо проводить чаще, чем на природном газе, так как у них в процессе горения топлива вырабатывается большее котличество частиц, которые частично оседают на стенках топочной камеры.

Чистку рекомендуется проводить не реже одного раза в год, а оптимальное количество – два раза в год, в начале и в конце отопительного сезона. Во время чистки сервисный инженер дополнительно проверит все важные узлы и агрегаты, проведет настройку автоматики по сезону и выполнит настройку горелки по газоанализатору. Данный комплекс работ обеспечит более стабильную, комфортную и экономичную работу системы отопления.

В зависимости от того, какое горючее вещество используется непосредственно для отопления, котлы называют газовыми, электрическими, твердотопливными, жидкотопливными, комбинированными.

Рассмотрим преимущества каждого отопительного котла.

Использование дров, угля, топливных гранул подходит только для котлов твердотопливных. Это уже не те котлы, что были лет тридцать тому назад. На современных имеется и температурный датчик, и автоматическая заслонка, регулирующая процесс горения. Но как и раньше это все такой же доступный котел с недорогими видами топлива. Он достаточно прост в обслуживании и ремонт твердотопливного котла чаще заключается в замене вышедшего из строя оборудования. Минус такой системы – это то, что ему необходимо постоянное обслуживание, заключающееся с очистке камеры от золы и добавлении дров или другого твердого топлива.

Жидкое топливо: мазут, солярка, керосин, бензин (выработанное из остатков нефти), масло, спирт, эфир, эмульсия – подходит для жидкотопливных котлов. Хорошо обогревают даже самые большие помещения. Цены на жидкое топливо не так высоки, но сами котлы потребляют приличные объемы горючего вещества. Отработанные вещества выделяются в виде газов, поэтому такие следует устанавливать в специально отведенных для этого помещениях и обязательно с вытяжкой. Предусмотреть место для хранения легковоспламеняющегося вида топлива. Установка в доме прибора на жидком топливе требует от владельца знаний по правильной эксплуатации, по технике безопасности. Ремонт жидкотопливного котла должен осуществляться специалистом, знающим тонкости того или иного производителя.

Для газовых котлов используется самое экономичное и дешевое топливо – это природный газ. Удобство заключается еще и в том, что подобные приборы могут устанавливаться на полу, на стенах, что иногда позволяет освободить нужную площадь для других целей. Автоматика, встроенная в котлы, обеспечивает безопасность при работе. Для маленького помещения подойдет котел с небольшой мощностью, для большого – необходим с высокой. Ремонт газовых котлов должен производить специалист, имеющий допуски для работы с газом.

В электрических обогрев идет от сети в результате поступления тока. Конструкции таких систем просты, а КПД практически стопроцентный. Если вдруг в сети резко снижается напряжение, котел все равно продолжает работать, только уже с другой мощностью. В случае аварийной ситуации поступление тока автоматически блокируется, и устройство перестает работать. Обязательно хорошее заземление.

Неправильная эксплуатация любого прибора приводит к его поломке. И тогда уже не избежать ремонта котла: устранения рабочих дефектов, замены каких-либо деталей. Необходимо своевременно производить профилактическую чистку и обслуживание устройства, чтобы не доводить до дорогостоящего ремонта котла.

Наш сервисный центр специализируется на монтаже и обслуживании отопительного и водонагревательного оборудования и может предложить квалифицированную помощь в решении проблем, связанных с вашим оборудованием. Мы, как авторизованный сервисный центр нескольких ведущих производителей, можем проводить не только срочный ремонт котла или гарантийный, но и осуществлять поставку оборудования для систем отопления, водоснабжения, канализации. Проектирование и монтаж инженерных систем, а также их обслуживание и ремонт.

Обращайтесь к нам и мы сможем решить все проблемы с вашей системой отопления или водонагрева в короткие сроки.

Ремонт и обслуживание отопительной и водонагревательной техники вы можете заказать по телефону:
+ 7 (7252) 32-18-47, +7 (701) 754-57-95, +7 (777) 130-01-04

© 2005-2019 — Сервис-центр «Техносила»
Продажа и обслуживание климатического оборудования
Facebook Instagram Vk Youtube channel Telegram_bot Whatsapp

Яндекс.Метрика